Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В администрации города обсудили ход подготовки к проведению IX Международного инвестиционного форума “Сочи-2010”

Возврат к списку
695 695 25.08.2010

До начала IX Международного инвестиционного форума "Сочи-2010" остается меньше месяца. Если быть точнее, 22 дня. Это означает начало этапа по монтажу павильонов и выставочных экспозиций, подготовку курорта к встрече высоких российских и зарубежных гостей.
Ежегодно на время проведения форума в нашем городе меняется схема движения в районе Зимнего театра, где проходят основные деловые форумные мероприятия. Это происходит по причине того, что павильон №8, в котором располагается выставка Краснодарского края, слишком велик и перекрывает часть дороги. Тем не менее администрация муниципалитета ежегодно предпринимает меры, чтобы уменьшить неудобства. В этом году, например, монтаж восьмого павильона, а значит, перекрытие Театральной площади, начнется не ранее 6 сентября.
– Мы сократили сроки, в которые будет закрыта для проезда транспорта площадь, почти в два раза, – рассказал глава города Анатолий Пахомов. – Монтаж конструкций начнется 6 сентября, а разбирать павильон начнут уже 21-го. Таким образом, уже 25 сентября проезд по Театральной площади может быть открыт.

В рамках подготовки к инвестиционному форуму город вновь засияет люминесцентными огнями, встретит гостей цветами и флагами. Задачу по праздничному оформлению курорта поручено реализовать главному художнику Сочи Элине Баранской. Что нашепчет муза, увидим совсем скоро, но одно можно сказать уже сейчас: будет не хуже (а может, и лучше), чем во время встречи оценочной комиссии МОК.

По инициативе мэра курорта Анатолия Пахомова объявлен конкурс на благоустройство среди четырех районов Сочи. Самый зеленый, красивый, чистый район по итогам конкурса получит дополнительно 3 миллиона рублей из городского бюджета.

– Инвестиционная привлекательность Сочи огромна, но не менее важно показать ее достойно, – подчеркнул градоначальник. – И соревновательное начало в этом должно быть.
Что же касается программы форума, она по традиции будет насыщенной круглыми столами, презентациями и деловыми переговорами. К презентации наш город готовится тщательно. Официальные гости и участники IX Международного инвестиционного форума "Сочи-2010" увидят новые макеты инвестиционных предложений, в числе которых торгово-деловой центр на месте ЗЖБИ, завод по сжиганию илового остатка на городских очистных сооружениях, проекты реконструкции набережной в Центральном районе и Торговой галереи, тематический парк в Имеретинской низменности и дорога-дублер Курортного проспекта, курортная недвижимость и макет, отражающий развитие Центрального района, макет гостиницы "Приморская" после реконструкции.

"Смотрины", как ожидается, пройдут успешно. Администрация города планирует подписать целый ряд инвестиционных соглашений прямо на форуме, в том числе с международной сетью Metro Cash@Carry.

Анна МАРТЫНОВА. Новости Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности