Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи совершил обход по центральным улицам курорта

Возврат к списку
635 635 31.08.2010

Ежедневные обходы мэра Сочи Анатолия Пахомова – работа будничная и отчасти рутинная. Меняются только районы и названия улиц, а проблемы остаются все теми же: санитарное состояние, разукрашенные каракулями фасады домов и офисных зданий, требующие ухода зеленые насаждения…

Вчера градоначальник в сопровождении главы районной администрации и начальников отраслевых управлений осмотрел основные улицы Центрального района, наметил план основных работ по благоустройству. Навагинская, Московская, Островского, Воровского, Роз – таков маршрут инспекционного обхода.

Лето подошло к концу, но это вовсе не означает, что можно останавливаться и пускать дело на самотек. Осень не менее богата на большие события, а значит, войти в нее Сочи должен во всей красе.

– Надо привести себя в порядок, причесать, подкрасить губы, подготовиться к осеннему ритму работы – многочисленным конференциям и форумам, – такой видит текущую задачу Анатолий Пахомов.

Центральная часть курорта как в зеркале отражает нашу с вами культуру, и нечего пенять на мифических гостей, которые расписывают фасады и оставляют мусор у заборов, разбивают асфальт и паркуются на тротуарах. Отчистить тротуарную плитку, вымыть урны, убрать сухостой и разбить цветники на месте пустырей – задача выполнимая.

В конце прошлого года приняты правила градостроительства и благоустройства – основополагающий документ, регламентирующий главные принципы развития Сочи. Однако, как показал вчерашний обход, написать правила было не в пример легче, чем выполнять их. На придомовых территориях все так же ржавеют убогие гаражи, а подходы к кафе и банкам напоминают полосу препятствий. Но это результат не только недоработки городских служб, но и безразличия предпринимателей к прилегающей территории, а как следствие – и к своему бизнесу.

– Просто так сегодня невозможно быть конкурентоспособным, – подчеркнул Анатолий Пахомов. – Необходимо вкладывать, чтобы получать прибыль.
Предпринимателям пора взяться за содержание прилегающих территорий, жителям – убрать мусор вокруг домов. Совместные усилия по наведению чистоты и порядка сделают Сочи еще более привлекательным, а значит, выиграем все мы. Ведь в уютном городе не только приятно жить, но и выгодно работать.

Анна МАРТЫНОВА. Новости Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности