Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мопеды вне правил!

Возврат к списку
985 985 29.09.2010

В Городском Собрании Сочи состоялось заседание комитета по городскому хозяйству, промышленности, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу. Основной темой обсуждения стало обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения г. Сочи Александра Лукоянова. По статистике его ведомства с 2005 года постоянно растет число дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов. За истекший период 2010 года в городе произошло 40 аварий с участием водителей мопедов, в которых погибли 6 человек и 40 ранено. Виновниками 65- ти % ДТП из этого числа были водители мопедов. В связи с этим, сочинская государственная автомобильная инспекция обратилась с предложением об установлении дополнительных правил обеспечения безопасности дорожного движения.

- Этот вопрос необходимо было поднять намного раньше. Так как внесение изменений в правила дорожного движения возможно только на федеральном уровне, депутаты Городского Собрания Сочи приняли решение обратиться с законодательной инициативой Законодательное собрание Краснодарского края, и с письмами к депутатам Государственной Думы и в профильное Министерство Правительства РФ с предложениями по полноте учета мототранспортных средств, определения их статуса, как участников дорожного движения, - рассказал в интервью председатель комитета по городскому хозяйству, промышленности, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу ГСС Юрий Аринцев.
По мнению депутатов необходимо ввести государственную регистрацию и выдачу номерных знаков на мопеды, организацию специальных обучающих курсов по вождению малых автомототранспортных средств с получением водительских документов. Так же определив статус мопедов, мокиков и других видов малой управляемой техники, предусмотреть ответственность водителей этих транспортных средств в кодексе об административных правонарушениях.

БлогСочи.ру


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности