Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В администрации Сочи прошло совещание в поддержку здорового образа жизни

Возврат к списку
667 667 11.10.2010

Сочинские власти и молодежь снова призывают бросить курить, а федеральные чиновники ведут борьбу с вредной привычкой законодательно.

Поджигая сигарету, каждый новый курильщик увеличивает цифры и без того удручающей статистики.

Ирина Романец, заместитель главы города Сочи:
"Именно Российская Федерация среди всех стран мира, по рейтингу самая курящая страна мира. Тридцать девять процентов сегодня населения нашей страны курят".

Ежегодно от никотина в мире умирают сотни тысяч человек.
Правительство сегодня принимает самые жесткие меры для борьбы с курением.
Эту информацию городские чиновники доносят до молодежи.

Андрей Безроднов, начальник управления молодежной политики администрации города Сочи:
"В несколько раз будет повышен акциз на табачную продукцию, что само собой приведет к увеличению стоимости пачки сигарет. Резко будет ограничена и строго запрещена любая реклама табачных изделий. Запрещена будет продажа табачной продукции в павильонах площадью менее пятидесяти квадратных метров".

Заставить всех и сразу навсегда выкинуть сигарету невозможно, поэтому сначала нужно воспитывать культуру курения, считают в администрации города

Ирина Романец, заместитель главы города Сочи:
"Нам надо привести в соответствие, чтобы люди в общественных местах не курили. Вторая задача – оградить молодое поколение, оградить подростков, детей от пагубного влияния табакокурения".

Теперь молодежные бригады активистов выйдут на улицы. В простой и доступной форме они будут рассказывать о вреде табачного дыма.

- Мы сейчас будет информировать население о вреде курения. Будем рассказывать, что это вредно и это того не стоит, ведь курить - это не модно.

Прохожим раздадут буклеты. Там о табачной зависимости и о болезнях, которые она вызывает, написано достаточно. Но о том, что курить вредно и так знает каждый из нас. Бросить сигарету навсегда - выбор сознательного человека.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности