Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В подготовке к зиме участвует более 150 организаций Сочи

Возврат к списку
654 654 20.10.2010

В Сочи в подготовке городского хозяйства к зиме участвует более 150 организаций, сообщил глава города-курорта Анатолий Пахомов на пресс-конференции в пресс-клубе РИА Новости.

По поводу готовности города к началу отопительного сезона градоначальник заметил, что работы начали сразу по окончании прошлого отопительного сезона. Энергоснабжающими и эксплуатационными предприятиями еще летом были разработаны пообъектные планы-графики подготовки к отопительному периоду с четким указанием сроков проведения и видов работ, с конкретным указанием — как будут эти работы финансироваться, из каких источников и в какие сроки. Большинство предприятий эти графики выдерживает точно.

Особое внимание при подготовке к этому отопительному сезону уделяется предприятиям социальной сферы, жилому фонду и подготовке предприятий коммунального комплекса. Теплоснабжение жилых домов обеспечивает работа МУП "Сочитеплоэнерго" и 11 котельных, принадлежащих санаториям. У "Сочитеплоэнерго" на балансе 62 котельные: в Центральном районе — 10, в Хостинском — 15, в Адлерском — 14 и больше всего в Лазаревском — здесь расположены 23 котельные.

"К зиме мы подходим с тем, что все котлы этих котельных — у МУП "Сочитеплоэнерго" - их 182 — исправны, о чем есть соответствующее решение Ростехнадзора, — сказал А. Пахомов.— Газовое хозяйство котельных, принадлежащих МУП, также в рабочем состоянии, и со стороны Ростехнадзора претензий и тем более запретов на эксплуатацию нет. Паспорта готовности предприятия к работе в осенне-зимний период представлены всеми теплоснабжающими предприятиями".

РИА Новости


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности