Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи проинспектировал Лазаревский район

Возврат к списку
655 655 27.10.2010

Анатолий Пахомов проехал по селам, которые наиболее сильно пострадали от стихийных ливней.

Стихия полностью уничтожила подъездные пути к домам, говорят жители улицы Майской в поселке Нижнее Макопсе. Сами бы никогда не восстановили.
Сейчас, силами железнодорожников, уже завершены насыпные работы. Но впереди более сложные и дорогостоящие — укрепление берегов и восстановление пешеходного моста.

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи:
"Конечно, строить в этой зоне нельзя. И сегодня прокурор края говорит об этом. Будем принимать меры к тем, кто давал разрешение. Но где они сейчас. Это же было давно. Конечно, принять меры можно. Но людей тоже жалко. Построили, деньги вложили. Поэтому мы будем принимать меры, чтобы укреплять".

А вот ветерана труда Татьяну Иосефиди власти решили переселить из опасной зоны. Дом одинокой женщины находится в опасной близости от реки и при каждом паводке строение подтапливает.

Татьяна Иосефиди:
"Все было. Все так затоплено. Здесь. Я стояла на машинке швейной и подходила вода. Где-то 1,6. Здесь в доме. Очень боюсь здесь жить".

Переедет Татьяна Иосефиди в строящийся дом для ветеранов в Лазаревском.
Его должны сдать уже 15 ноября. А пока пенсионерке предложили подлечиться в санатории. Выделили и 10 тысяч на необходимые нужды.

Стихия не обошла стороной и дом многодетной семьи Пычка. Рядом с рекой они уже живут несколько десятилетий. Говорят: Бзугу не раз показывала свой бурный горный нрав, но такое наводнение впервые. Из-за стихии пострадал деревянный пол, в комнатах сырость и разбухла мебель, - говорит Надежда Алексеевна. А ведь здесь проживает 15 детей. Помочь исправить ситуацию должны 260 тысяч рублей. Часть из которых уже выделила лига женщин "Мост добра". Остальные доплатят из муниципального бюджета.

Надежда Пычка:
"Я считаю, что это забота о людях. Это правильно. Наше руководство о нас заботится. Дай Бог им здоровья за то, что они нас не бросили в трудную минуту, а это была очень трудная минута".

Через месяц Надежда Пычка вновь ждет в гости мэра, только теперь на своеобразное новоселье. Благодаря выделенным средствам, семья сможет не только восстановить поврежденный наводнением дом, но и обновить фасад.
Анатолий Пахомов пообещал приехать, тем более что ровно через месяц он вновь посетит район и проверит, как все восстановлено после стихии.

Смотрите этот видеосюжет на Макс Портал


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности