Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Две иностранных делегации посетили сегодня Сочи

Возврат к списку
675 675 18.11.2010

Генеральный консул Турецкой Республики в Новороссийске знакомился с курортом, а мэр французского города Лез Уш прилетел с рабочим визитом. Встречал гостей Анатолий Пахомов.

Добраться из Стамбула в Новороссийск удобнее всего через Краснодар. Но турецкий консул решил остановиться в Сочи. Восточного гостя интересует, как развивается и готовится к Олимпиаде российский курорт.

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи:
"Благодаря Олимпийским играм удалось соединить частный и государственный капиталы, которые были направлены на строительство инфраструктуры объектов города, а это сегодня очень много".

Анатолий Пахомов подробно рассказал о масштабах строительства в городе и о том, как Сочи будет выглядеть через 3 года. Турецкий консул в свою очередь поделился своими впечатлениями о российском курорте.

Явуз Кюль, генеральный консул Турецкой Республики в г. Новороссийске:
"Я действительно хочу вас поздравить. Ваш город, на побережье Черного моря как жемчужина - очень чистый, очень ухоженный и очень зеленый".

Вторым гостем главы Сочи стал мэр французского города Лез Уш, который 6 лет назад обрел статус побратима Красной Поляны. С 1948 года Лез Уш принимает Кубок Мира по горным лыжам, и сегодня Франция предлагает поделиться опытом проведения подобных соревнований с Сочи. Уже подготовлен проект договора о сотрудничестве, в рамках которого Лез Уш поможет в организации Игр, а также подготовит российских специалистов по горным лыжам на своих базах.

Патрик Доль, мэр г. Лез Уш:
"Наша встреча с главой Сочи была успешной. Мы очень рады познакомиться с ним. Мы давно знаем и любим Сочи, и думаем, что подготовка к Олимпиаде идет по верному пути. Очень надеемся на сотрудничество с вашим городом".

В планах французов - создание в Сочи своего туристического офиса и популяризация курорта, как в России, так и за ее пределами.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности