Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Городское Собрание. Итоги -2010.

Возврат к списку
550 550 21.12.2010

Программа подготовки Сочи к проведению зимней Олимпиады 2014 года многогранна и охватывает разные сферы жизни города. Для комплексного решения связанных с модернизацией курорта вопросов реализуется краевая целевая программа "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развитие города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта". Одна из подпрограмм КЦП носит сугубо "городской" характер и нацелена на модернизацию жилого фонда, объектов муниципальной собственности, транспортной и социальной инфраструктуры олимпийской столицы.

Речь идет о ремонте и реконструкции десятков школ, детских садов, больниц и поликлиник, учреждений культуры, спорта и образования, расположенных по всему городу. Судьба многих из них решилась в уходящем году. Одни объекты, к радости горожан, уже обновлены и преобразились до неузнаваемости, иные только вступают в стадию ремонта. Среди них и крытый спортивный зал, расположенный в парке "Ривьера". В последние годы эта площадка использовалась, так сказать, не совсем целевым образом. В эпоху коммерциализации территории парка здесь проводились мероприятия, часто к спорту не имеющие никакого отношения, вплоть до выставки динозавров.

Олимпийская программа вернет городскую спортивную территорию любителям спота. Специалисты сочинской генподрядной фирмы "Пегас" сейчас ведут реконструкцию этой крытой спортивной арены. В ходе инспекционного осмотра представителям "олимпийского" департамента рассказали, что в ходе ремонта будет заменено покрытие площадки, переоборудованы трибуны и подтрибунные помещения, обустроена новая кровля из современных материалов. На выделенные для капитального ремонта почти 16 миллионов рублей здесь будут созданы все условия для того, чтобы в комфортных и для спортсменов, и для зрителей условиях проводить соревнования по разным видам спорта. Одновременно с этим начались ремонтные работы и на соседнем объекте - расположенных рядом спортивных площадках муниципального учреждения "Спортивно- методический центр".

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности