Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На строящихся для переселенцев домах в новом квартале Ручей Малый начались кровельные работы

Возврат к списку
626 626 17.01.2011

Переселение граждан и возведение нового жилья для них - важнейший аспект реализации краевой целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта". Возведение жилья для сочинцев, которым предстоит сменить место жительства в связи со строительством объектов Олимпиады 2014 года, в прошлом году вышло за пределы Адлерского района.

Новые жилые кварталы строятся и в Хостинском районе. Один из них расположится неподалеку от объездной дороги по улице Трансортной – на Ручье Малом. Здесь планируется построить индивидуальные жилые дома для тех, кому предстоит переселение в связи со строительством дублера Курортного проспекта. Реализация этого мероприятия поручена Росавтодору, которому на новой площадке предстоит построить около трех десятков домов общей площадью свыше 4 тысяч квадратных метров, с приусадебными участками, современной системой коммунального обеспечения.

Квартал жилой застройки "Ручей Малый" будет состоять из одно-, двух- и трехэтажных домов коттеджного типа. Специалисты санкт-петербургского генподрядного ООО "СУАРТ - Инжиниринг" в настоящее время ведут строительно-монтажные работы по возведению 21 дома. Наиболее примечательным, видоизменяющим строительную площадку событием является то, что на домах стали появляться крыши.

Как сообщил пресс-службе "олимпийского" департамента заместитель начальника участка И.Арутюнян, под кровлей на сегодняшний день находятся 9 домов. На трех домах завершена внутренняя штукатурка и ведется наружная отделка. На остальных продолжаются строительно-монтажные работы: кладка стен, заливка перекрытий, подготовка к отделке. На этом объекте в ходе строительно-монтажных работ осваиваются новые технологии: с применением каркасно-монолитной конструкции, каменной кладки из газоблочных элементов, новых отделочных материалов марки Termokot с повышенными теплозащитными свойствами.

Пресс-служба департамента\\


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности