Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Планерка у мэра Сочи: жилье для очередников и детские сады

Возврат к списку
851 851 24.01.2011

Сегодня на домашнем воспитании остаются около 8 тысяч сочинских дошкольников. Нехватка мест в детских садах – проблема всероссийская. В регионах предлагают свои варианты. В Краснодарском крае, например, принята программа реконструкции объектов образования – бюджету она обошлась в полмиллиарда рублей.

"В Сочи в рамках этой программы построят 3 новых дошкольных учреждения и сделают 5 пристроек к уже имеющимся зданиям. 83 детский сад первый в списке на реконструкцию. Работу здесь начнутся уже в апреле. На эти цели город выделил 26 миллионов рублей. На очереди еще два сада - 49-й в Адлере и 74-й в Лазаревском районе. Там будут позже проведены конкурсные процедуры. Но в 2011 году дополнительно в этих садах мы получим еще 80 мест"- Ольга Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации г.Сочи

В результате уже в этом году город получит дополнительно 720 мест в детских садах. На планерном совещании поднималась и еще одна социально важная для города тема - строительство жилья для очередников. Здесь должна помочь олимпиада. Принято решение для волонтеров, обслуживающих зимние игры, возводить не временные дома, а капитальные. Где-то порядка 400-600 тысяч квадратных метров, это сейчас подсчитывается, после олимпийских игр это жилье будет передаваться жителям, стоящим на очереди. Для нас это одно из самых важных составляющих постолимпийского наследия.

Анатолий Пахомов, глава города Сочи Таким образом, после проведения олимпиады у города останется 12 тысяч благоустроенных квартир. Помимо очередников, в них переселят горожан из ветхого жилья.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности