Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Управлении соцзащиты Сочи выдают льготные проездные на 2011 год

Возврат к списку
806 806 02.02.2011

По решению губернатора Краснодарского края стоимость льготных проездных билетов в городском транспорте осталась на уровне 2010 года. Получить новый проездной можно в пунктах продажи при предъявлении паспорта и удостоверения установленного образца. Неиспользованные прошлогодние билеты уже недействительны. В Управлении социальной защиты населения остались неиспользованными талоны 2010 года, которые будут выдаваться и в 2011-м году для проезда на льготной основе. Но на них будут проставлены печать и штамп Управления. Они будут также действовать на всей территории Краснодарского края.

Валентина Королева, руководитель Управления социальной защиты населения в г.Сочи: "Некоторых пенсионеров действующая система не устраивает. Но для многих льготников, как региональных, так и федеральных, заветный талон - единственная возможность передвигаться по городу. Проездной на автобус, например, на данный момент стоит 180 рублей в месяц. И его выдача носит заявительный, но не обязательный характер:- Мы "первым" автобусом ездим, подолгу ждем, но ездим, ждем.- Ну, выгоднее, чем если бы я платил и мне не давали выплаты эти. Да, иметь проездной выгодно.- Я стараюсь ходить пешком. Мне уже 79. Поэтому я решаю продлить себе жизнь. Хорошо, у меня ножки быстро бегают. А моей подружке 80 - она уже не может. 9 рублей - сегодня минимальная стоимость проезда по городу для тех, у кого нет льготного талона. В Краснодаре и Анапе дороже.

Из официальных источников уже известно, что сочинские транспортники вышли с инициативой поднять нынешний тариф сразу на 5 рублей, то есть до 14-ти. Это предложение в настоящий момент находится на рассмотрении в Региональной энергетической комиссии в Краснодаре. Результаты будут известны не ранее, чем через три месяца. Судя по тому, что топливо значительно подорожало - решение РЭКа, вероятнее всего, будет вынесено не в пользу пассажиров.

Подробную информацию по всем вопросам, касающимся льготного проезда, можно получить в управлении социальной защиты населения по месту жительства:
Центральный район – ул. Парковая. 34, т. 64-00-23;
Лазаревский район – ул. Лазарева, 56, т. 70-03-90;
Адлерский район – ул. Свердлова, 73, т. 40-47-78;
Хостинский район – ул. Грибоедова, 17, т. 62-73-34.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности