Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Карта жителя Краснодарского края" приходит в Сочи

Возврат к списку
590 590 07.02.2011

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг г. Сочи начал прием заявлений на оформление "Карты жителя Краснодарского края".

Одним из первых документы на оформление "Карты жителя Краснодарского края" подал директор МФЦ города Сочи Владимир Кнышев. Он рассказал о преимуществах, которые дает "Карта жителя Краснодарского края": Во-первых, владелец получает персонифицированный доступ к действующему порталу государственных услуг Краснодарского края, что дает ему возможность удаленно отследить статус рассмотрения поданных им документов на предоставление государственных услуг в электронном виде. Карту можно использовать как обычную банковскую карту для оплаты услуг, получения наличных денег и т.д. С помощью карты можно записаться на прием к врачу и получать лекарства по бесплатным рецептам, платить штрафы и налоги, оплачивать проезд в транспорте и многое другое.

Владимир Кнышев, директор МФЦ города Сочи: "Услуги по картам можно получить в сети специальных информационных киосков, банкоматов и через Интернет. Карта жителя представляет собой именную электронную карту, снабженную всеми средствами визуальной и электронной идентификации: электронным чипом, магнитной полосой. Она также содержит номер СНИЛС, фотографию и другие персональные данные владельца.Для оформления карты необходимы следующие документы: документ, удостоверяющий личность заявителя; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя. Процедура приема документов выглядит следующим образом: производится заполнение заявления о выдаче карты, фотографирование заявителя, регистрируется подпись заявителя с использованием электронного пера, по желанию заявителя заполняются дополнительные заявления на подключение нефинансовых приложений электронной карты. Клиент может выбрать отделение банка (в проекте участвуют "Сбербанк" и "Уралсиб"), в котором он хочет получить карту. После этого все данные в зашифрованном виде отправляются в соответствующий банк. Карта изготавливается в течение 30 календарных дней. Оформить карту могут жители Краснодарского края, причем не обязательно по месту постоянной регистрации, и те, кто проживает в Краснодарском крае с временной регистрацией".

Проект "Карта жителя Краснодарского края" стартовал в Краснодарском крае 2 сентября 2010 года. С начала реализации проекта в Краснодаре выдали 2800 карт. Как ожидается, к 2013 году будет выдано около 3 миллионов карт.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности