Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В строительстве эстакадного моста в составе развязки "Адлерское кольцо" начинается новый этап

Возврат к списку
802 802 14.02.2011

Реализация пункта 39 Программы строительства олимпийских объектов связана со строительством объекта, официально именуемого "Автомобильная транспортная развязка "Адлерское кольцо" на разных уровнях". Это один из наиболее сложных объектов как с точки зрения инженерного и технологического исполнения, так и объемов работ. Достаточно сказать, что общая протяженность дорог, улиц, съездов этой развязки составляет, без малого, шесть километров. В составе объекта насчитывается 13 примыканий и пересечений с улицами, в ней до шести полос движения с пропускной способностью до 14 тысяч машин в сутки.

Возведение этой развязки планируется завершиться в конце текущего года – среди прочих развязок её первой начали строить в 2009 году, первой и сдадут в эксплуатацию. И хотя до конца года и завершения строительства еще много времени, в облике этой новостройки в последе время происходят заметные преобразования.

В последние дни, в связи со сносом имущества переселяемых граждан, оперативного простора у строителей стало больше. Одна за другой возвышаются новые опоры. Но наиболее очевидным является прогресс со стороны улицы Ленина. Чуть замедлившееся в конце прошлого года стремительное шествие 580-метрового эстакадного моста в последние недели продолжилось с новой силой. Пролетные конструкции моста достигли и уже пересекают по воздуху железнодорожные пути. В этом месте, печально прославившемся среди автомобилистов как "пробка адлерского переезда", уже просматривается материализация идеи разделения потоков автомобильного и железнодорожного транспорта.

Пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 \\


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности