Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вопросы энергетики обсудили в администрации Сочи

Возврат к списку
741 741 17.02.2011

По иронии судьбы, во время совещания, в зале погас свет. Возможно, именно поэтому разговор получился не только острым, но и предметным. Участие в непростом разговоре приняли представители "Кубаньэнерго", краевой и сочинской администраций.Для Сочи это уже недобрая традиция. Холодно и темно здесь становится одновременно. По сути, перебои с электричеством - главный вестник наступления настоящей зимы на курорте. Потребление электроэнергии возрастает в десятки раз - горожане греют дома. Ветхие сети часто не выдерживают нагрузок.По мнению специалистов, одна из главных причин перебоев - многолетнее отсутствие генплана города.

- Обязательным разделом перспективного развития является схема электроснабжения. Схема, которая сегодня есть у нас, - это схема восьмидесятых годов. Они не соответствуют.Вадим Лукоянов, руководитель департамента по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации Краснодарского края.

Тем не менее, энергоснабжение города развивается. Однако пока что упор делается на крупные объекты - узловые центры высокого напряжения. На полную реконструкцию всей отрасли электроснабжения Сочи необходимо более 20 миллиардов рублей. По олимпийской программе городу выделено лишь 8 миллиардов. Специалисты "Кубаньэнерго" уверяют: сегодня на Сочи тратится в пять раз больше денег, чем на любой другой город края.

- 81 процент инвестпрограммы "Кубаньэнерго" - это сочинский энергетический узел. Поэтому это очень приличные деньги. Это не только олимпийская программа, но и собственные деньги "Кубаньэнерго".Георгий Султанов, генеральный директор ОАО "Кубаньэнерго".

В 2011 году в первую очередь энергетики обещают обеспечить бесперебойное электроснабжение совхоза "Россия" и села Веселое. Полностью избавить Сочи от проблем с электроэнергией обещают к 2013 году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности