Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи стремится обрести единый архитектурный облик

Возврат к списку
830 830 22.02.2011

Зачастую случается так, что дом может быть уютным и добротным, но внешний вид не радует. И лишь взглянув на уже готовый эскиз рачительный хозяин понимает, насколько привлекательно может выглядеть жилище. Теряться в догадках, где взять средства на новый дизайн, не придется: горожанам предлагают взять кредит. Говорят, что выгодно. Тем более что больше половины обязуется выплатить городская администрация.Учесть все на первый взгляд незначительные детали, от крыш до тротуарной плитки. Только такой подход глава Сочи Анатолий Пахомов считает правильным, когда речь идет о новом облике Сочи. А портят его унылые недострои за железными заборами и ямы на центральных дорогах курорта. Работа предстоит масштабная.

- Менять кровлю обязательно. Красить, менять ограждения и, конечно, озеленять. Наш город - это зеленый город, и акцент должен быть сделан на озеленении. Олег Шевейко, главный архитектор города Сочи.

Единый облик - значит, единый цвет фасадов и крыш. Для стен - доминирующий песочный, для кровли - красно-коричневый. Ровное покрытие не только на дорогах, но и на въездах во дворы. Новые бордюры и обязательно - брусчатка на тротуарах. Всему этому придают особое значение. Даже размещение кондиционеров, зачастую висящих как попало, нужно упорядочить. Но иногда просто покрасить дом в нужный цвет бывает недостаточно.Изменения начнутся с центра. И прежде всего они затронут так называемую зону международного гостеприимства. Она включает в себя в целом 42 улицы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности