Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начали поиск инвесторов для строительства парковок

Возврат к списку
540 540 28.02.2011

Сегодня на планерном совещании главы города были представлены два новых руководителя. Сергей Павленко получил официальный статус главы администрации центрального района, теперь уже без приставки “и.о.”, а должность руководителя городского здравоохранения заняла Нина Суслонова.

Помимо кадровых вопросов на совещании обсуждалась и целевая программа развития агропромышленного комплекса курорта. Управление сельского хозяйства подсчитало, что пока Сочи не способен полностью обеспечивать себя сельхозпродукцией. Ее недостаток компенсируется завозом из других регионов и импортными поставками. Исправить ситуацию должна целевая программа развития агропромышленного комплекса. "На сегодня уже принято решение в крае, что программа, которую мы подготовили, она будет реформирована в краевую целевую программу, которую губернатор будет выносить на заседание ЗСК. Это впервые, такого не было"- Виктор Воронин, начальник управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации города Сочи.

Программа развития сочинского АПК рассчитана на три года. За это время планируется построить 3 крупных тепличных комплекса, площадью 32 гектара. Они позволят обеспечить курорт свежей зеленью и овощами. Стоимость проекта - свыше полутора миллиардов рублей. Одновременно в Лазаревском районе будут созданы большой оптовый продовольственный рынок и товарно-транспортный логистический центр. В то же время будет подниматься производство мяса, рыбы и фруктов, а также знаменитого краснодарского чая. "Чтобы реализовать эту уникальную программу, нужны заинтересованные лица. Они появятся. Но появятся тогда, когда вы уберете этих нерадивых хозяев, а приведете других. Этим надо заниматься"-Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

Строительство стоянок - тоже одна из основных тем совещания. За два года в Сочи планируется построить 34 многоуровневые парковки, рассчитанные больше чем на 7 тысяч автомобилей. Половина из них будут возводиться в центральном районе. "Мне главное, чтобы через месяц на всех этих площадках были инвесторы. То ли муниципалитет со своей программой - и начаты работы. Будем по графику принимать, когда эти стоянки войдут"- Анатолий Пахомов.

Анатолий Пахомов распорядился создать конкурсную комиссию, которая и займется поиском инвесторов для строительства многоуровневых парковок по всему Большому Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности