Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Медведев накормил в Сочи двух президентов

Возврат к списку
570 570 06.03.2011

В субботу президент России Дмитрий Медведев провел переговоры в Сочи с двумя своими коллегами – руководителем Армении Сержем Саргсяном и азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым. Высшие лица трех государства покатались на горнолыжной трассе, а потом обсудили проблему Нагорного Карабаха за рабочим обедом.

Встреча президентов началась с беседы за круглым столом в официальной обстановке. Затем они отправились на Красную Поляну и в неформальной атмосфере выпили по чашке чая в кафе. После этого лидеры поднялись на фуникулере на хребет Псехако и провели небольшую спортивную тренировку. Медведев и Алиев несколько раз спустились по склону на горных лыжах, а Саргсян покатался на снегоходе, передают "Вести.Ru".

Через некоторое время руководители трех государства отправились на рабочий обед, в ходе которого продолжили обсуждение актуальных вопросов. По итогам переговоров президенты сделали совместное письменное заявление по проблеме Нагорного Карабаха.

Так, Ереван и Баку при участии Москвы договорились в кратчайшие сроки завершить обмен военнопленными. Стороны также объявили о своем стремлении решать все спорные вопросы мирными средствами и проводить расследование возможных инцидентов вдоль линии прекращения огня с участием международных посредников. "Президенты отметили важное значение своих регулярных контактов по вопросам нагорно-карабахского урегулирования и договорились их продолжить в таком формате в дополнение к работе сопредеседателей Минской группы ОБСЕ", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление руководителей трех государств.

Нынешние переговоры по данной проблеме стали уже восьмыми за последнее время, передает РИА Новости. Только в 2010 году президенты России, Армении и Азербайджана провели три встречи - 25 января в Сочи, 17 июня в Петербурге и 27 октября в Астрахани.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности