Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэрия Сочи о здравоохранении

Возврат к списку
677 677 24.03.2011

Администрация Сочи подвела итоги развития отрасли здравоохранения в минувшем году. По данным мэрии, в 2010 году на реализацию мероприятий по развитию здравоохранения в городе Сочи направлено более 2-х миллиардов рублей, из них свыше 700 миллионов рублей из местного бюджета. Основная цель - обеспечить населению доступ к современным видам лечебной помощи, внедрить новые технологии.

В числе важных событий 2010 года хочу отметить:

- строительство и ввод в эксплуатацию здания подстанции скорой медицинской помощи в поселке Лоо;

- ввод в эксплуатацию больницы на 150 коек и поликлиники на 100 посещений в смену в поселке Красная Поляна;

- окончание капитального ремонта 6-ти учреждений здравоохранения, в т.ч. городской поликлиники № 3 по ул. Донская, детской городской больницы, городской поликлиники № 1 по ул. Пирогова, стоматологической поликлиники № 2, станции скорой медицинской помощи по ул. Гагарина, Перинатального центра в Адлере и хирургического корпуса городской больницы № 2;

- проведение реконструкции инфекционного отделения городской больницы № 6 в Адлерском районе, зданий городской больницы № 5 в поселке Дагомыс и городской больницы № 8 в поселке Красная Поляна;

- приобретено оборудование и оснащение для Сочинского перинатального центра;

- в городских больницах № 1, № 4 и № 6 установлены аппараты искусственной вентиляции легких и рентгенологическое оборудование.

Общий объем средств, направленных на реконструкцию и строительство лечебных учреждений города, в 2010 году составил 1,4 миллиарда рублей. 117 миллионов рублей городского бюджета было направлено на оснащение учреждений здравоохранения современным медицинским, технологическим оборудованием, оргтехникой и мебелью, приобретено 6-ть единиц санитарного транспорта.

В 2011 году запланировано:

Строительство:

- хирургического корпуса на 40 коек по ул. Кирова Адлерского района;

- лечебно-диагностического корпуса на 100 посещений в смену по ул. Дагомысская Центрального района (300 койко-мест);

- поликлиники на 100 посещений в смену в селе Раздольное Хостинского района;

- инфекционной больницы в Лазаревском районе;

- жилых домов для медицинских работников (300 квартир).

Реконструкция:

- станции скорой медицинской помощи по ул. Менделеева в Адлере;

- онкологического диспансера № 2;

обустройство на базе городских больниц 7-ми межмуниципальных медицинских центров:

- сосудистой неврологии,

- акушерства и гинекологии,

- детской хирургии и неврологии,

- травматологии и ортопедии,

- кардиологического центра.

В течение 2010 года продолжались выплаты стимулирующего характера медицинскому персоналу первичного звена. Общий объем финансовых средств по данным выплатам составил 26 миллионов рублей.

В рамках городской целевой программы "Развитие здравоохранения на период 2009-2011 годов" было выделено около 4 миллионов рублей на приобретение 2-х помещений в Лазаревском районе для размещения кабинетов врачей общей практики и оказания медицинской помощи по принципу "семейного доктора". Сейчас в Сочи действует 3 офиса врачей общей практики. Они обслуживают 4,5 тысячи жителей сельских и поселковых округов города, фактически в 2010 году к ним обратилось 1,5 тысячи человек.

В 2011-2012 годах планируется открытие еще 9 офисов врачей общей практики.

В целях пропаганды здорового образа жизни для жителей и гостей города Сочи в течение 2010 года проведено 107 "Дней здоровья" с охватом более 30 тысяч человек. Также прошло 22 выездных мероприятия, в рамках которых проведено обследование 15 тысяч человек, распространено 17 тысяч буклетов по профилактике различных заболеваний.

Для предоставления служебного жилья медицинскому персоналу в 2010 году по городской целевой программе приобретено 6-ть квартир в Лазаревском районе города Сочи. Проводится капитальный ремонт здания бывшей турбазы на базе городской больницы № 8 в поселке Красная Поляна также для предоставления жилья медицинским работникам (7 квартир).

Олег Киселев, sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности