Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Суд определит судьбу незаконной многоэтажки в Сочи

Возврат к списку
534 534 24.03.2011

Как ранее сообщал "Макс Портал", строительство дома ведется на Оползневом склоне с нарушением законодательных норм. Вместо установленных разрешением на строительство 164 квадратных метров сотрудники земельной инспекции зафиксировали 568. Над тремя законными этажами здания выросли еще несколько.

С информацией обо всех нарушениях, которые допустил застройщик, теперь знакомится суд. На рассмотрение иска о сносе есть 4 месяца. Если решение будет положительным, застройщику дадут месяц на демонтаж. И, если он этого не сделает, здание снесут силами муниципалитета. Причем, все затраты в этом случае оплатит должник. "Для того, чтобы пресечь строительство до решения о сносе, приняты и дополнительные меры. Администрацией заявлено ходатайство о наложении ареста. Причем не только на совершение сделок с данным объектом, но и арест на осуществление строительной деятельности". Алексей Щедрин, начальник правового управления администрации города Сочи.

Сегодня в сочинских судах - около 600 исков о сносе незаконных строений, примерно 70% из которых - многоэтажные дома. В итоге страдают не только жители соседних зданий, но и те, кто приобретает квартиры, которые никогда не будут достроены. Чтобы обезопасить себя от недобросовестных предпринимателей, нужно внимательно, желательно при помощи юриста, ознакомиться со всеми документами, и только затем заключать сделку.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности