Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Центр Сочи приведут к единому архитектурному облику

Возврат к списку
749 749 01.04.2011

До знаковой даты - 1000 дней до Олимпиады - осталось чуть больше месяца. К этому времени планировалось привести зону гостеприимства от улицы Московской до Курортного проспекта к единому архитектурному облику.

Удалось ли это - проверил мэр Сочи Анатолий Пахомов. "Сейчас работы ведутся на улице Парковой. Здесь расположены здания, где разместились Городское Собрание и горизбирком. Парковую, как и многие другие улицы, приводят к единому архитектурному облику. Пока еще есть над чем работать. Плитка на тротуарах не везде новая. Здание, где находится избирком, в неприглядном виде.Тяжелое здание. Очень архитектурное и сложное. Может и посыпаться. Надо проверить техническое задание. Надо и хорошего подрядчика подобрать"- Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

А на улице Роз часть пятиэтажек уже отремонтировали. Привели в порядок фасады, кровлю и придомовые территории. Но такая ситуация не везде. Рядом с отремонтированными домами - неухоженные газоны и разбитые дороги. Мэр на исправление недочетов дал месяц. А вот к реконструкции некоторых зданий на улице Роз пока приступить не могут. Хаотичные пристройки мешают привести улицу к единому архитектурному облику. Более того, некоторых владельцев явно не беспокоит и санитарное состояние объектов. Большая часть торговых точек здесь расположена рядом с дорогами. И пыль - обычное явление. Поэтому Анатолий Пахомов рекомендовал коммерсантам рабочее утро начинать, как в Европе, с уборки прилегающей территории и мытья витрин. А на улице Островского главная проблема - затянувшийся ремонт дороги и тротуаров. Уже все сроки по договору давно истекли. А работы еще, как говорится, непочатый край. Срок подрядчику - 20 дней. Затем будет обращение в суд.

На сегодня, по данным горадминистрации, центр города приведен к единому архитектурному облику на 80%. Крайний срок, установленный мэрией для всех подрядчиков, - июнь 2011 года. К этому времени зона гостеприимства от улицы Московской до Курортного проспекта должна обрести законченный вид


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности