Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Руководство Сочи намерено ликвидировать металлические гаражи

Возврат к списку
578 578 05.04.2011

В прошлом году в Сочи были систематизированы правовые акты, регулирующие порядок застройки на территории города-курорта. Генплан и правила землепользования внесли свои коррективы в реконструкцию внутридворовых территорий, подразумевающую строительство внутриквартальных проездов, благоустройство и озеленение. Но эту работу тормозит хаотичная гаражная застройка.

Собственный металлический гараж всегда считался признаком благосостояния и особого социального статуса его владельца. Раньше разрешения на установку этих сооружений выдавались некоторым категориям граждан. Сейчас привилегии закончились. Придомовая территория - это место общего пользования, поэтому и должна принадлежать всем. Об этом говорил на очередной планерке глава Сочи Анатолий Пахомов, который взял вопрос под свой личный контроль.

"Город должен освободиться от металлических конструкций, считают в администрации. Администрация ведет разъяснительную работу с населением в мирном русле, чтобы минимизировать их издержки в плане государственных пошлин и так далее. Придется демонтировать". Алексей Щедрин, начальник правового управления администрации города Сочи.

На сегодняшний день в зоне так называемого международного гостеприимства, по данным недавно проведенной инвентаризации, находится 2048 подобных объектов. И только 236 из них имеют разрешения, опять же временного характера. Остальные 86 процентов установлены самовольно. 700 исков по демонтажу находится в судах. Подрядные организации, осуществляющие работы по сносу, давно определены, места вывоза и временного размещения гаражных конструкций тоже. Поскольку железо - это частная собственность, его владелец может распорядится им в дальнейшем по своему усмотрению. Что же касается муниципальной земли занятой железными гаражами и сараями, то ее расчистят и благоустроят.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности