Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи обсудил с ветеранами важнейшие проблемы города

Возврат к списку
715 715 06.04.2011

В течение нескольких дней Анатолий Пахомов посетил все районы Сочи и пообщался с жителями. Как оказалось, ветеранов в разных районах волнуют одни и те же проблемы. "Они отмечают, что городские власти их не только слушают, но слышат. Всегда стараются оказать содействие в решении проблем. Недавно приняли программу социальной поддержки, закупили мебель и оргтехнику в сочинское ветеранское общество. Но кроме поддержки важен диалог."

Ряд встреч с ветеранами Анатолий Пахомов начал с Центрального района. Здесь жителей особо волнует транспортный вопрос. "Нам удалось базу ПАТП-6 неимоверными усилиями, судами, поручением президента забрать в муниципальную собственность. И база - это наше приобретение. Естественно, база - техосмотр ремонт. Мы сейчас разовьем всю эту сеть. С автобусами будет все нормально"- Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи. Анатолий Пахомов поручил транспортному управлению проработать принцип льготного проезда в маршрутном такси, чтобы в нем можно было расплачиваться "льготными билетами".

Многие вопросы на встрече касались здравоохранения. Эти проблемы волнуют и ветеранов Лазаревского района. "В отрасль в прошлом году было направлено порядка 2 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию больниц, оснащение и модернизацию медицинского оборудования. Мы сегодня действительно видим большие сдвиги в модернизации, в строительстве. Две больницы построены на территории вашего района. Это больница в Дагомысе. И сейчас завершается строительство инфекционной больницы, и, что немаловажно, один из корпусов будет предназначаться для лечения людей без определенного места жительства". Анатолий Пахомов.

В прошлом году администрации Сочи удалось решить одну из задач, поставленных государством: почти 300 ветеранов в канун Дня Победы отпраздновали новоселье. В этом году квартиры получат еще 100 человек.

В Адлерском районе собравшихся больше всего волновал вопрос о состоянии ЖКХ. В том, что сейчас по тарифам проводится проверка, ветераны видят и свою заслугу. "Эта тема не так давно поднималась на встрече главы города с ветеранскими организациями. Были услышаны наши просьбы о нецелесообразности повышения. Будут найдены способы для снижения тарифной сетки". Алексей Горбунов, председатель Совета ветеранов города. В прошлом году в отрасль ЖКХ было направлено более 5 миллиардов рублей. На них проведен капитальный ремонт 172 многоквартирных домов. Еще 23 дома обновлены по 185-му федеральному закону. По программе переселения из аварийного жилья, в этом году новые квартиры получат жители восьми домов.

"Вопросов всегда очень много - по тарифам ЖКХ, правовых вопросов, земельных, с узакониванием земельных участков. Здесь больше этих проблем в связи с многочисленным строительством. Поэтому будем принимать меры, чтобы было проблем меньше". Анатолий Пахомов.

Отчитываясь перед ветеранами Хостинского района, Анатолий Пахомов отметил: как и в 2010-м, в этом году бюджет города будет социально ориентированным. В планах - строительство и ввод в эксплуатацию не только олимпийских, но и общественно значимых объектов. Кстати, на встрече с ветеранами, мэр поручил главам районов организовать для пожилых людей экскурсии на Красную Поляну и в Олимпийский парк. Чтобы у сочинцев сложилось объективное представление о масштабах подготовки к Олимпиаде.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности