Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Электронный Сочи" объединит горожан

Возврат к списку
533 533 07.04.2011

7 апреля 1994 года для России была зарегистрирована доменная зона .ru - таким образом, постсоветская Россия получила официальную "прописку" в Интернете.

Современное общество уже не представляет себе жизни без Интернета. Здесь можно купить, продать, узнать что-то новое, пообщаться с людьми из разных концов планеты. В нашем городе всемирная паутина может выступить "регулятором диалога" между гражданином и властью. Для этого разработана программа "Электронный Сочи".

"Одним из этапов этих преобразований является модернизация сайтов муниципальных преобразований. Это, в принципе, все сайты, связанные с деятельностью администрации города Сочи, - официальный сайт, сайт Городского Собрания, избирательной комиссии. Также сайты школ учреждений культуры и госпредприятий". Александр Ткаченко, начальник управления информационных ресурсов администрации города Сочи.

Первой ласточкой стал обновленный сайт Городского Собрания. Здесь планируют открыть онлайн-приемные всех народных избранников. Также в планах у разработчиков регулярно проводить прямые трансляции сессий и совещаний ГСС. Уже работает обратная связь с гражданами. "Туда действительно можно писать, действительно эти письма получают наши депутаты. Они их просматривают, обрабатывают, дают живые ответы. Человеку уже не надо ходить на коллективные сборы. Дома со своего компьютера и телефона можно напрямую письмо депутату, и он будет отвечать". Александр Ткаченко.

Написать письмо губернатору или главе города можно прямо в многофункциональном центре. Здесь расположены терминалы с прямым выходом на сайты госструктур. Если у посетителей возникают вопросы, специалисты центра приходят на помощь. Было принято решение о полной модернизации сайта. "Он уже готов в техническом плане, и в тестовом режиме работает. Идет его контентное заполнение. В терминалах, которые стоят в МФЦ, человек может осуществить предварительную запись, посмотреть вопросы, связанные с Картой жителя Краснодарского края и другими проектами, реализуемыми в МФЦ". Александр Ткаченко.

По программе "Электронный Сочи", разработанной до 2013 года, в нашем городе появится единое информационное пространство. Получить необходимые справки, выписки и даже некоторые документы сочинцам станет проще. Надо будет только выйти в Интернет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности