Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи раскритиковал планы президента по введению курортного налога

Возврат к списку
539 539 12.04.2011

Действующий мэр олимпийского Сочи в резкой форме высказался относительно предложенной президентом России Дмитрием Медведевым инициативы по введению курортного сбора с отдыхающих туристов. По мнению чиновника, практика взимания средства только за возможность отдыха крайне негативно скажется на конкурентоспособности российского Черноморья.

"Любые дополнительные сборы с туристов отрицательно скажутся на конкурентоспособности российских курортов. Надо делать так, чтобы отдыхающие как можно меньше платили. Тем более за саму возможность отдыха. Это непроработанное предложение, которое ляжет на плечи отдыхающих", - цитирует сочинского мэра "Вести". Тем самым глава города-курорта выступает против инициативы президента Медведева, который одобрил идею восстановления курортного сбора, практиковавшегося до 2004 года.

Напомним, что ранее инфогруппа "ТУРПРОМ" уже писала, что предложение о введение дополнительных плат с туристов, приезжающих на отдых на один из курортов российского Юга, был озвучен коллегой Анатолия Пахомова мэром города Анапы г-жой Евсиковой. Данная инициатива, по мнению главы государства, в данной инициативе нет ничего плохого, но только при условии, что средства не будут оседать в карманах чиновников, а реально будут работать на благоустройство туристической инфраструктуры городов-курортов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности