Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Первым участником акции "Георгиевская лента" стал мэр Сочи

Возврат к списку
713 713 04.05.2011

Первая лента Победы, с которой в этом году стартовала акция в Сочи, - теперь на лацкане пиджака главы города.

Анатолий Пахомов оставил у в книге отзывов организаторов - РИА Новости - добрые пожелания для ветеранов войны и заверил, что сейчас город не только готовится к празднованию 9 Мая, но и ведет работы по обеспечению ветеранов войны благоустроенным жильем.

"Уже 380 участников Великой Отечественной войны с 9 мая прошлого года до сегодняшнего дня получили жилье. В этом году мы уже приступили к строительству еще одного дома 100-квартирного, который, наверное, поставит точку в решении жилищного вопроса наших участников войны". Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

Акция "Георгиевская ленточка" проходит с 2005 года не только в России, но и за рубежом. За 7 лет проведения акции во всем мире символами великого подвига солдат на поле боя стали около 70 миллионов ленточек. В канун 9 Мая получить Георгиевскую ленту можно совершенно бесплатно у волонтеров на улицах города или в пресс-центре РИА Новости. В общей сложности в эти майские дни в Сочи планируется раздать более 30 тысяч лент Победы. Для этого во всех районах Сочи работают сотни добровольцев, которые предлагают сочинцам своим участием в акции продемонстрировать, что никто не забыт и ничто не забыто.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности