Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Деньги, лечение и олимпийский шум обсудили депутаты Сочи

Возврат к списку
482 482 26.05.2011

Одобрив исполнение бюджета 2010 года и увеличив доходную часть в 2011-м, депутаты отказали олимпийским подрядчикам в просьбе проведения работ с повышенным уровнем шума с 7 до 23 часов, а вот поликлинику возле горбольницы №4 списали под снос...

"Увеличение бюджета текущего года на 391 миллион рублей одобрено депутатами по рекомендации краевых властей и по просьбе главы Сочи. Таким образом, доходы соответственно составят 6,424 миллиона рублей, и эти дополнительные суммы прогнозных поступлений будут направлены на решение социально-значимых вопросов". Сергей Щербинин, начальник управления по финансам, бюджету и контролю администрации города Сочи.

Дополнительные доходы направят на решение социальных вопросов. А вот дополнительные источники для расширения штата городской администрации еще предстоит изыскать, обосновав в администрации Краснодарского края необходимость реорганизации ряда управлений в департаменты. Первым на очереди будут управление ЖКХ, архитектуры и градостроительства и управление, курирующее олимпийские вопросы. В измененной структуре администрации также появится еще один заместитель главы Сочи по олимпийским вопросам.

С олимпийской тематикой связаны и другие решения нынешней сессии Городского Собрания. Так, для строительства семиэтажного хирургического центра на 300 коек депутаты согласовали списание здания поликлиники, примыкающей к горбольнице №4. "Здание снесут в самое ближайшее время, так как все помещения в нем уже освободили. Поликлиннику и глазное отделение переселили в детскую больницу, неврологию - на седьмой этаж кардиологии, а кухню - в перинатальный центр. Перевод пациентов в другие помещения не только не ухудшит качество обслуживания пациентов, но и улучшит его". Юрий Ширяев, главный врач городской больницы №4.

Никак не изменит действующие нормы законодательства просьба олимпийских подрядчиков разрешить проводить строительные работы с повышенным уровнем шума с с 7 до 23 часов. Депутаты и рады бы посодействовать, но прокуратура - против. Сильно шуметь можно только с 9 до 18 часов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности