Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи встретился с педагогами города

Возврат к списку
575 575 09.06.2011

Лучшими они были признаны на краевых творческих конкурсах. Только в этом году сочинские учителя стали дипломантами и лауреатами четырех профессиональных состязаний.

Ольга Витальевна Турищева признана лучшим учителем основ православной культуры в Краснодарском крае. "Это тот предмет, что формирует душу ребенка. А в школе не так много предметов, которые воздействуют именно на душу ребенка". Ольга Турищева, учитель основ православной культуры гимназии №8.

Творческий конкурс - это настоящее испытание на профессионализм, годность к профессии. К примеру, Ольга Турищева прошла тестирование на знание предмета, выступала перед коллегами-педагогами и родителями, делала доклад на семинаре. В таких же непростых условиях оказались и другие победители и призеры педагогических состязаний. Впрочем, что там конкурс: школа и жизнь экзаменует учителя едва ли не ежедневно.

Престиж профессии, социально-бытовые условия и оплата труда учителя - эти вопросы обсуждали в ходе встречи с мэром города. "Мы в городе будем стимулировать эту профессию - одну из главных профессий. Будем предоставлять жилье". Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

Уже в этом году 20 учителей справят новоселье в новом доме в Красной Поляне. В следующем году - в центре - им предоставят еще 36 квартир. В Сочи продолжится ремонт и строительство новых школ. И, похоже, город сумеет удовлетворить просьбу сочинских педагогов - предоставить курсовки или даже путевки в сочинские санатории в удобное для учителей время.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности