Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Санитарное состояние улицы Краснодонской возмутило Пахомова

Возврат к списку
478 478 22.07.2011

Кадры, снятые на улице Краснодонской, показали на состоявшейся недавно планерке. Забитые ливнестоки, некрашеные заборы, трасса в критическом состоянии. Вдоль тротуара паркуется частный транспорт, мешая проезду. Большегрузы, приезжающие на промышленные базы, регулярно разбивают дорогу.

"Буквально недели три назад мы с главой были на этой территории. Как раз попали в тот момент, когда была дождливая погода. Там, к сожалению, никого из руководства не нашли. На территории не организован отвод ливневых стоков. Понятно, куда это попадает. На прилегающей территории был и бытовой, и строительный мусор". Владимир Оробей, начальник территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Сочи

За ненадлежащее состояние прилегающей территории, руководители предприятий могут быть оштрафованы. Максимальная сумма штрафа - 250 тысяч рублей.

Накануне мэр собрал бизнесменов в администрации и спросил с них по всей строгости. "Та площадка, которой мы занимаемся, в нашей собственности, мы сделали бетон. Единственное, что там сейчас разбито - третий раз разрывают наш бетон, прокладывают новые трубы. Ирина Маргиева, директор кафеВ адрес предпринимателей уже были сделаны неоднократные замечания со стороны главы города. Исправили. Но неудовлетворительно. Теперь руководителям магазинов, кафе и промышленных баз необходимо повторно приводить в порядок фасады и кровлю, ремонтировать заборы и дорогу, благоустраивать территорию. Причем за свой счет. Муниципалитет содержит только жилье и жилые улицы. Остальное - бизнес должен делать самостоятельно".

Теперь, по поручению Анатолия Пахомова на Краснодонской побывает архитектор города - составит эскизы и поможет привести предприятия к единому облику. Благоустройством займутся коммунальные службы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности