Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи может стать городом-побратимом китайского города Байдахе

Возврат к списку
587 587 28.07.2011
Журналисты крупнейшей китайской газеты "Жэньмин жибао" встретились с мэром Сочи Анатолием Пахомовым. От главы курорта гости узнали о том, как идет подготовка к Олимпиаде 2014 года, интерес вызвала и красочная презентация курорта.

"Для города Сочи подготовка к Олимпийским играм, их проведение, а в будущем и проведение гран-при "Формулы 1", Чемпионата по мира футболу позволят открыть курорт всему миру, сделать резкий рывок в экономике всего региона и самого города", - считает Анатолий Пахомов. По его словам, из 140-ка олимпийских объектов уже построено 45, и с каждым днем город меняется буквально на глазах.

Китайских журналистов интересовало как сами сочинцы относятся к проведению в их городе Олимпиады. Мэр заверил, что социальные программы в плане подготовки курорта к зимним Играм занимают значительное место, в городе организуются миротворческие форумы и культурные фестивали. "Это дает возможность поменять ментальность наших людей, сделать жителей олимпийской столицы гостеприимными, культурными и спортивными. И люди действительно меняются, становятся патриотами своего города и своей страны. Олимпиада - это и начало международной славы курорта Сочи", - уверен мэр.

В завершении встречи гости из Китая предложили главе курорта совершить ответный визит в их страну, передает ИТАР-ТАСС. Они также пригласили Анатолия Пахомова побывать в китайском аналоге Сочи - городе Байдахе, куда ежегодно приезжают миллионы туристов со всего мира. Как выяснилось в ходе разговора, мэрия Байдахе намерена установить побратимские связи с Сочи, а глава китайского города поручил журналистам передать свои личные контакты Анатолию Пахомову для ускорения связи. В свою очередь мэр российского курорта выразил готовность поспособствовать тому, чтобы такие связи были установлены в самое ближайшее время.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности