Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

С сочинских "привозов" изгонят спекулянтов

Возврат к списку
690 690 29.07.2011

Стоимость продуктов приближается к общегородским. Сегодня глава города Анатолий Пахомов сам убедился в этом лично во время посещения рынка выходного дня в районе Ареды, тогда как в свое время "привозы" задумывались как более дешевая альтернатива другим торговым точкам.

Плата за аренду торговых мест на ярмарках не предусмотрена, потому и цены должны были быть невысокими. Однако, на "привозах" стало появляться все больше перекупщиков и цены выросли. Говядина - 210, свинина - 190. "Цены спекулятивные", - считает Пахомов. Тут же связывается с производителем. Выясняется: реализаторы в погоне за прибылью, если можно так сказать, действительно "превысили скорость". Пахомов говорит: себестоимость - 100 рублей, продает за 120. А тот, кто продает в розницу - дерет наценку 70. По-моему, нечестно. 170 рублей - столько должно стоить мясо на Ярмарках. И, вообще, на "привозах" останутся ТОЛЬКО производители - никаких перекупщиков. Таково распоряжение главы Сочи.

"Управление сельского хозяйства будет встречать производителей на границе с Туапсинском районом, привозить, места для размещения предоставлять и цены будут такие, как бы мы хотели, чтобы идею никто не изувечил". Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

Проверки пройдут и на других ярмарках. Что касается именно этой - то перезагрузка "Привоза" на Ареде решит еще одну серьезную проблему: машины перекупщиков перестанут занимать проезжую часть и дорога к 4-й Городской больнице избавится от пробок.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности