Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дмитрий Медведев в Сочи провел совещание по вопросам здравоохранения

Возврат к списку
518 518 03.08.2011

Сегодня в Сочи Дмитрий Медведев провёл совещание, на котором обсуждался, как сказал сам Президент, крайне чувствительный для людей законопроект - "Об основах охраны здоровья граждан".

Документ уже рассмотрен Госдумой в первом чтении, второе планировалось на июль, однако депутаты перенесли его на осеннюю сессию. В Минздравсоцразвития пояснили, что это связано с необходимостью определить источники финансирования для новых положений закона.

Сегодня глава государства подчеркнул, что нынешние законы в области здравоохранения действуют с 1993 года и новый документ просто необходим, так как ситуация в стране за это время изменилась.

Как отметил Президент, публичное обсуждение законопроекта длилось более года с участием медицинских ассоциаций, фармацевтических ассоциаций, неправительственных организаций.

"Свое мнение высказали и тысячи граждан нашей страны. На специальном сайте, насколько я понимаю, было обсуждение организовано. Были получены большое количество замечаний и дополнений", - сказал Дмитрий Медведев.

"Надеюсь, что законопроект будет способствовать дальнейшей модернизации здравоохранения, но самое главное - повышению ее качества и доступности медицинских услуг, потому что это главное", - сказал Д. Медведев на совещании. - Все его положения и статьи, по сути, касаются каждого гражданина нашей страны, его здоровья. И это обстоятельство должно быть главным в ходе работы над законопроектом".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности