Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи навестил жителей улицы Чайковского

Возврат к списку
746 746 04.08.2011

В Сочи будут реконструированы дворы многоэтажных домов. Но для того, чтобы муниципалитет привел в порядок придомовые территории, определенные усилия должны приложить и сами жильцы. Об этом Анатолий Пахомов говорил с жителями улицы Чайковского.

Жители дома по улице Чайковского к приходу главы составили список проблем своего двора: дорога разбита, двор заставлен машинами, ремонт кажется бесконечно долгим. Дом №8 уже записали в рекордсмены в номинации "Самое затяжное строительство": заменять кровлю и перекрашивать фасад здесь начали год назад. Потом работа была прервана, но недавно ее возобновили. Фасад украшают плиткой, у подъездов кладут новый асфальт. Житель этого дома Александр Собко ждал этого 20 лет. Теперь его коляска сможет проехать по дорожке без препятствий и посторонней помощи. Всего на обустройство дворов улиц Чайковского, Гагарина и Красноармейской планируется выделить около 150 миллионов рублей. К концу года на придомовых территориях появятся спортивная, детская и бельевая площадки. Но приступить к работам городские власти смогут только при содействии жильцов и домкомов. Именно они должны провести подготовительную работу во дворах, после чего и начнется благоустройство. Необходимо добиться сноса незаконно построенных гаражей и убедить автовладельцев не бросать транспорт под окнами. Для тех, у кого есть машины, можно выделить площадку, можно построить вертикальную парковку. Вертикальная парковка может быть на десять мест, пожалуйста. Анатолий Пахомов, глава Сочи.

В каких условиях жить - решать, в первую очередь, самим жителям, считает мэр города. Работы по благоустройству будут вестись именно на тех площадках, где жители сами проявляют инициативу и прилагают силы для того, чтобы создать себе более комфортные условия для жизни.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности