Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи готовятся к зиме

Возврат к списку
547 547 09.08.2011

Были приглашены представители всех управляющих компаний и руководители котельных.Прежде всего главы районов отчитались о подготовке жилья к зиме. Котельные по графику проходят плановый ремонт. Также по графику проводится промывка отопительных систем. "Но, - заметил глава Сочи, - этого недостаточно".Застеклили, чтобы проверить есть ли двери, в каком состоянии подъезды, чтобы к 5 ноября все подъезды должны быть застеклены, отремонтированы.Анатолий Пахомов, глава города Сочи.

Представители домоуправлений должны проверить жилье на безопасность, прочистить ливневки. Зима в Сочи хоть и не суровая, но непредсказуемая. "Чаще всего, - отметил Анатолий Пахомов, - к проблемам приводит безалаберность некоторых руководителей управляющих компаний".Мне нужно дело, и когда в дом придешь, а житель возмущается - это плохо, поэтому отчеты проведете в присутствии заместителя главы города Центрального района, где он?Если жители дома скажут: "Хорошо, то не надо оставлять без работы управляющую компанию, но если будет не хорошо, то надо принять меры, ведь мы выступаем в интересах жителей".Анатолий Пахомов, глава города Сочи.

На сайте администрации города появится особый - черный список. Туда попадут управляющие компании, с которыми жителям Сочи не рекомендуют сотрудничать. Задача городских властей - обеспечить сочинцам действительно теплую зиму. То есть горячие батареи в домах.А теплосети не будут зимой рваться? Так как у нас износ на 70 процентов, то гарантию конечно дать никто не может, все порывы связаны с гидроударами, которые возникают при отключении электроэнергии.Сергей Ковалев, руководитель "Сочитеплоэнерго"Я думаю, у вас есть неплохие инженеры. Технический состав, пусть они все тщательно посмотрят, ну нет у нас таких морозов, которые приводили бы к сенсациям.Анатолий Пахомов, глава города Сочи.

Мэр потребовал от управляющих компаний уже сегодня тщательно проанализировать свою работу по подготовке к зиме.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности