Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи готовятся к холодам

Возврат к списку
516 516 16.08.2011

Управляющие компании отчитались о своей работе. И не только на словах, но и на деле показали, как готовят жилой фонд к холодам.

"На обслуживании управляющей компании "Сочижилсервис" находится 46 многоквартирных домов. Но если промывка отопительных систем там идет четко по графику, то с ремонтом подъездов - все сложнее. Всего 119 подъездов, неотремонтированных, 23 - это те, которые не ремонтируются свыше 10 лет". Виталий Федоткин, директор ООО УК "Сочижилсервис"Это очень плохо, ремонт подъездов - это тоже самое, что подготовка помещения к зиме.Анатолий Пахомов, глава г.Сочи.

Глава города потребовал до конца этого года отремонтировать 80 процентов от общего числа подъездов. "Действительно, и главы районов, и жители - все должны помогать управляющей компании и сегодня, потому что позорно, так не живет уже не один город. Анатолий Пахомов, глава г.Сочи. Все те дома, которые входят в гостевую зону, должны не только выглядеть привлекательно снаружи, но быть опрятными и внутри, и что самое важное в зимний период - максимально сохранять тепло. А то мы готовимся-готовимся, а зима пришла. Малейший мороз, и трубы валятся, дома отключаются, когда вы пересмотрите отношение? Надо делать так, чтобы все было сделано". Анатолий Пахомов, глава г.Сочи.

Управляющие компании обязаны работать вместе с населением. Обсуждать с жильцами и планировать ход дальнейших работ. Ситуаций, когда жильцы вынуждены писать жалобы на домоуправление, возникать не должно, отметил глава города. Так, в управляющей компании "Югстройсервис" только в этом году были проведены 32 проверки по письмам жителей. "Они приняли эти дома в эксплуатацию и теперь жалобы идут к ним, они принимают". Сергей Павленко, глава Центрального района г.Сочи.

"Мы начали с нуля, к нам пришло 74 дома". Андрей Формагин, директор ООО "УК "Югстройсервис". Подобные комиссии по подготовке жилого сектора к зиме проводятся каждую неделю. На этот раз отчиталось 8 управляющих компаний. Это как раз те, которые на рынке предоставления услуг считаются наиболее эффективными. Контроль за обслуживанием и содержанием многоквартирных домов, отметил мэр, будет теперь вестись постоянно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности