Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Марафон "Кубань-Госдума 2011" добрался до Сочи

Возврат к списку
487 487 28.09.2011

В преддверие выборов депутатов российского парламента изирательная комиссия Краснодарского края при поддержке администрации, краевого законодательного собрания и органов местного самоуправления проводит марафон "Кубань-Госдума 2011".

Старт кампании был дан в феврале, а теперь марафон добрался до Сочи. В рамках политмарафона в Краснодарском крае уже проведено более полутора тысяч мероприятий, посвященных выборам депутатов Государственной Думы. Это конкурсы среди молодежных избиркомов, викторины знатоков избирательного права, встречи с представителями власти и лидерами партий.

По мнению организаторов дискуссионного клуба, именно это сегодня необходимо молодым избирателям и начинающим политикам. "Система воспитания молодежи в политике на каком-то этапе была утрачена. В принципе, в этом нет ничего положительного. Потому что рано или поздно из молодого избирателя появляется зрелый, который является основой своего поколения, основной движущей производительной силой. К тому моменту он уже должен правильно делать свой выбор. А начинать нужно как можно раньше. И вот такие дискуссионные клубы позволяют молодым людям определиться". Майя Гришина, член Центральной избирательной комиссии РФ.

Краснодарский край стал одним из первых регионов, создавших молодежные участковые комиссии. Возраст их участников - до 30 лет. На заседание краевого молодежного политклуба в Сочи также пришли студенты и представители молодежных организаций. Это участие в работе участковых комиссий, это участие в выборах и победа на выборах поселенческого уровня, городского, муниципальных районов. Показательным является то, что на последних выборах 2007 года в ГосДуму более 60% молодежи приняло участие в голосовании. Юрий Бурлачко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края.

Политологи называют предстоящие выборы в Государственную Думу главным событием года, которое определит направление развития страны на ближайшие 5 лет, и основную ставку делают на молодежь. Молодежь в политике - это недостающее звено на мой взгляд. "Молодежь - это креатив, это творчество, это новые идеи, которые как раз необходимы нашей власти". Павел Коваленко, участник клуба политических дебатов.

О своем участии в предстоящих выборах уже заявили 7 политических партий. Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания шестого созыва состоятся 4 декабря.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности