Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Бумажная волокита помешала устранить последствия оползня в Хосте

Возврат к списку
683 683 11.10.2011

Сегодня он побывал на участке Новороссийско-сухумского шоссе, где в конце июня нынешнего года сошел оползень, уничтожив часть дороги. По стечению обстоятельств, летом на этом участке Новороссийско-сухумского шоссе уже работали строители. Они начали прокладывать водовод "Чайсовхоз-Бытха". Оползень сошел именно там, где строители планировали возводить подпорную стену.

Ответственность за ликвидацию его последствий легла на департамент строительства Краснодарского края, но проект реконструкции дороги увяз в бумажной волоките. В бездействии Анатолий Пахомов обвинил не только представителей департамента строительства, но и собственных подчиненных. Глава города выход из ситуации нашел прямо на месте ЧП. По телефону он договорился, чтобы проект реконструкции дороги утвердили как можно скорее. Восстановить дорожное полотно строители должны не позднее середины декабря.

Решив все организационные вопросы, Анатолий Пахомов проехался по Новороссийско-сухумскому шоссе до совхоза Приморский. "Практически на всем протяжении дороги существует угроза схода оползней. Решат эту проблему как раз строители, которые прокладывают здесь водовод. По проекту они должны укрепить проезжую часть подпорными стенами. Строительство водовода "Чайсовхоз-Бытха", которое проводится по этому шоссе, было просто необходимо, и оно, конечно, в перспективе будет полезно для нашего города. И то, что там после проведенных работ идет укрепление самой дороги - это тоже правильно и, конечно, дорога там будет в очень хорошем состоянии". Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Водовод "Чайсовхоз-Бытха" поможет улучшить водоснабжение Адлерского и Центрального района Сочи. Закончить его строительство планируют в апреле 2012 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности