Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Анатолий Пахомов встретился с жителями Адлерского района Сочи

Возврат к списку
563 563 11.10.2011

В маршруте главы - районный дом культуры, где собрались учителя, тренеры, воспитатели, активисты ТОСов и медики. Только в этом году в Адлере провели капитальный ремонт стоматологической поликлиники, в городской больнице открыли новый корпус детского отделения, а в парках и на площадках установили бесплатные тренажеры. В пяти школах провели капитальный ремонт, построили детский сад и две новые школы.

"Сотая по счету, в поселке Веселое, рассчитана на тысячу мест. Она примет учеников уже в ближайшее время.Таких подарков, как в преддверии Олимпиады, образование никогда не ожидало и не получало. Поэтому спасибо большое городу и муниципалитету". Светлана Пинязева, директор СОШ № 100.

Говорили и о проблемах. Глава города взял "на карандаш" все вопросы жителей - это и качество дорог, и работа коммунальных служб. В завершении встречи, мэр наградил лучших общественных активистов грамотами.

Анатолий Пахомов поговорил с самыми почетными жителями района - ветеранами. Более ста из них уже получили субсидии на покупку собственного жилья, а по распоряжению главы города, пожилые люди ежемесячно получают материальную помощь по шестнадцати льготным категориям.

Завершилась поездка главы по району в школе №25, где мэр встретился с молодежью. "Все, что делается сегодня в Сочи, делается для молодежи, хоть и трудное время мы с вами переживаем, но, я думаю, это очень значимое, историческое время". Анатолий Пахомов, глава Сочи.

В свою очередь молодые люди наградили Анатолия Пахомова кубком - символом развития в Олимпийской столице спорта и здорового образа жизни. Восемнадцатилетний студент Георгий Новик серьезно увлекся стритворкраутом - уличной гимнастикой на брусьях. Площадку для занятий он нашел быстро. После обращения к главе, турники поставили за семь дней. "В начале сентября Анатолий Николаевич пригласил меня к себе в кабинет. Мы пообщались с ним, после чего его распоряжение было передано главе Адлерского района". Георгий Новик, студент колледжа.

В летней столице молодежь берет инициативу в свои руки. Такого же отношения ждет глава и от всех жителей Сочи - ведь во многом от местного населения зависит, как город встретит Олимпиаду-2014.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности