Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Хоста скоро станет центром международного гостеприимства в Сочи

Возврат к списку
666 666 14.10.2011

На сегодняшний день улица 50 лет СССР в Хосте - одна из лучших в городе, отмечают местные жители. Дома отремонтированы, брусчатка уложена, магазины и офисы приведены к единому архитектурному облику. Впереди - озеленение.

Хостинский район за последнее время преобразился в целом, говорит председатель домкома Ираида Брянцева. В ее ведении - три высотки на Бытхе. Сочинка уверена, если бы не Олимпиада, ремонта домов они бы никогда не дождались. "А после этого ремонта они стали красивее. Нравятся всем. И даже как-то люди больше стали выходить во дворы". Ираида Брянцева, председатель домкома.

Вторую жизнь получил и бывший кинотеатр "Аэлита". Долгое время он стоял в запустении. Теперь здесь каждый день - насыщенная культурная программа."Теперь и дети могут заниматься. И нас стареньких стали приглашать. Потом около "Аэлиты" оборудовали остановку, на которую просто приятно посмотреть". Валентина Золотова.

В рамках подготовки к 2014 году идет ремонт и всех санаториев района. По словам Анатолия Пахомова, это даст мощный импульс экономическому развитию курорта в целом. На это повлияют и другие масштабные преобразования, которые сегодня идут по всему Сочи. "Дорога Сухумское шоссе была убита. Она сегодня ползет. Сегодня мы туда тянем водовод. И эту дорогу всю укрепляем. Только на укрепление дороги - 350 миллионов рублей. Я приглашаю на завтра вице-губернатора. Потому что они ответственные исполнители, там Краснодарский край. И завтра будем решать, как сделать так, чтобы побыстрее укрепить всю дорогу". Анатолий Пахомов, глава г.Сочи.

А вот обвалы на набережной в Хосте уже ликвидировали. Теперь вновь это любимое место отдыха многих жителей микрорайона. Кронировали деревья, установили скамейки, освещение, выложена брусчатка. А ведь это очень много значит для местных жителей. "Это единственное место, где могут прогуляться и отдохнуть пожилые люди, родители с детьми. В принципе, конечно, микрорайон преобразился. И это отмечают и местные жители, и отдыхающие, что этот уголок стал более привлекательным, чем раньше". Феня Медведева .

Благоустройство района продолжится вплоть до 2013 года. За это время появятся дополнительные зоны отдыха: спортивные и игровые площадки. Не останутся без внимания дороги и освещение. На эти цели только в этом году выделено более 20 миллионов рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности