Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Анатолий Пахомов встретился с вдовами и матерями милиционеров

Возврат к списку
493 493 09.11.2011

Эти женщины никогда не носили погоны, но день милиции давно стал их профессиональным праздником. За круглым столом в гостях у главы города - вдовы и матери погибших при исполнении служебного долга милиционеров.

"У каждой из них - своя история, свое личное горе. Но в этот день, в преддверии дня милиции, а теперь - сотрудника органов внутренних дел, они всегда собираются вместе. Забота о семье погибшего милиционера - единственная возможность сегодня хоть как-то облегчить вашу беду". Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Администрация города и сочинское управление органов внутренних дел взяли на себя часть заботы об этих семьях, которые лишились своих кормильцев. Сегодня женщинам вручили не только букеты и поздравительные открытки, но и более существенные подарки: на площади у Зимнего театра в ряд выстроились их новые автомобили. На торжественном построении Анатолий Пахомов вручил нагрудные знаки отличия сотрудникам полиции, а после - ключи от машин женам и матерям тех, кто уже навсегда останется милиционером. Алла Можаева потеряла мужа еще в 1995 году. "Он почти 20 лет отслужил в милиции, погиб, когда ему было 40 лет, и дети остались - 4 и 5 лет, сейчас они уже взрослые". Алла Можаева, вдова сотрудника милиции.

Сегодня дети уже выросли, и машина для их семьи - это большой подарок. Открыть ее у Аллы Борисовны получается не с первого раза, сказывается волнение. Сами владелицы новых авто управлять машинами пока не могут, поэтому домой их везут сотрудники ДПС, дети или друзья.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности