Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи материально и юридически поддерживают фермеров

Возврат к списку
506 506 11.11.2011

В Верхнелооском сельском округе - 8 сел. Их жители, в основном, трудятся в личных подсобных хозяйствах, это - основной источник их дохода. Марина Устян разводит цветы уже больше десяти лет. Сейчас хочет взять кредит для строительства новой теплицы. Помощь в развитии хозяйства, говорит Марина, оказала администрация.

Городская администрация помогает сельским жителям также в закупке инвентаря и решении юридических вопросов. "Растениеводство и цветоводство очень развито в этих селах и поэтому в течение последних двух лет очень серьезно ставится вопрос о помощи в оформлении земельных участков, которые выделены этим людям". Ася Авджян, специалист администрации Верхнелооского сельского округа

Также городские власти содействовали фермерам в получении кредита. За этот год Россельхозбанк выделил более 2 млн рублей на развитие восьми сельских подсобных хозяйств. Кредиты субсидированные - поэтому такая низкая процентная ставка.

"Это хозяйство называют образцовым. Сейчас фермер намерен взять кредит на строительство дополнительной конюшни. Мы начинаем предоставлять кредиты и другим людям, проживающим на территории нашего округа, ведущим личное подсобное хозяйство. Государственная поддержка в этой области очень важна, я считаю, и с помощью этой поддержки позволим развить свое товарное производство". Ардавазд Демирчьян, глава администрации Верхнелооского сельского округа.

Тем, кто не уверен в собственных финансовых расчетах, помогут написать бизнес-план. А после - и представить собственные достижения на краевой выставке сельского хозяйства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности