Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На планерке Анатолий Пахомов подверг критике "Кубаньэнерго"

Возврат к списку
576 576 14.11.2011

На минувшей неделе только в Центральном районе Сочи зафиксировано более двадцати отключений электроэнергии. На втором месте - Адлерский район, затем Хостинский и Лазаревский. Порою горожане почти на сутки оставались без света. Только за неделю таких случаев было 69. Энергетики объясняют это ростом напряжения в сети из-за использования гражданами обогревателей. Почти два года работы по модернизации предприятия и миллиарды потраченных рублей.

"Местные жители должны уже были почувствовать перемены к лучшему, но этого не происходит. В некоторых селах по-прежнему низкое напряжение в сети. Дестабилизация по энергоснабжению выводит из ритма так же и тепловые станции и теплосети — а это завоздушенность в сетях и, как следствие, сложность подключения каждого дома управляющими компаниями". Александр Жигалко, глава администрации Адлерского района г. Сочи.

Серьезные претензий и к работы аварийной службы "Сочинских электросетей". Точнее, к ее оперативности. "Узнать, в чем причина отключения, и когда будет устранена поломка, зачастую невозможно. На звонки в диспетчерской службе "Сочинских электросетей" никто не отвечает. Я требую, чтобы наши жители были с электроэнергией, каждый день и каждый час. И эта ваша задача внимать и понимать, как это сделать". Анатолий Пахомов, глава города Сочи.

По инициативе мэра Сочи решено обратиться к краевым властям с предложением создать комиссию для проверки работы энергоснабжающей организации. Анатолий Пахомов потребовал обратиться в прокуратуру с просьбой проверить, как поставщик расходует средства, которые идут на модернизацию городских сетей в рамках подготовки Сочи к Олимпиаде. Кроме того, если не изменится ситуация, то на сессию городского собрания будет вынесен вопрос о передаче всех сочинских сетей, принадлежащих "Кубаньэнерго", в муниципальную собственность.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности