Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ввели запрет на земляные работы

Возврат к списку
486 486 24.11.2011

Запрет на земельные работы ввели в Сочи. Такие меры приняли в связи с учащением случаев повреждения трубопроводов строительными организациями.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре жители курорта дважды сидели без воды по вине строителей. 24 октября магистральный водовод повредили на улице Пластунской, аналогичная авария произошла в этом же районе 14 октября.

"Порывы сетей при возведении различных объектов раздражают сочинцев, портят атмосферу на курорте", – заявил мэр курорта А. Пахомов на встрече с руководителями строительных организаций. Он отметил, что администрация города, не являясь владельцем линий, по закону не имеет права подать в суд на виновников порывов, зато может объявить мораторий на земляные работы.

"Пока не договоримся, как это должно происходить и как эти товарищи будут наказаны, которые рвут (линии), мы разрешать нигде не будем. Мы запрещаем любое разрытие, в крайнем случае нужно лично со мной согласовывать", – цитирует слова А. Пахомова сайт "Вести Сочи".

Окончательное решение об условиях продолжения земляных работ примут после 25 ноября, по итогам совещания с руководителями строительных компаний, которое в Сочи проведет губернатор Кубани Александр Ткачев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности