Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В ситуацию с отключением коммуникаций в Сочи вмешался Ткачев

Возврат к списку
515 515 25.11.2011

Ситуация почти критическая - потребовалось вмешательство губернатора края. Диалог с нарушителями порядка получился жестким. Требование одно - работать в рамках закона.

"Я не собираюсь никого уговаривать. Я требую прекратить это безобразие. Виновных в аварии мы должны и будем наказывать. Чтобы не просто оплачивали восстановление, а еще хорошие штрафы платили и прочувствовали это. Тогда в следующий раз будет неповадно". Александр Ткачев, глава администрации Краснодарского края.

Анатолий Пахомов подчеркнул, что за проведением земляных работ должны следить и собственники сетей. Если их нет - спрос только со строителей. "Я своим решением, чрезвычайной комиссией вчера принял решение запретить разрытие без моего личного разрешения, мы не можем больше людей держать в таком напряжении — это чрезвычайная ситуация". Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Не меньше нареканий со стороны губернатора и к правоохранительным органам: уголовные дела на строителей, ломающих городские коммуникации не заводят, не раскрыто ни одного преступления, связанного с воровством высоковольтных проводов. Отныне любое несанкционированное отключение воды и света, которое превышает 2 часа, будет рассматриваться, как чрезвычайная ситуация и через призму уголовного кодекса.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности