Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Избирательные участки Сочи становятся доступными для инвалидов

Возврат к списку
683 683 29.11.2011

Так, в Лазаревском людей с инвалидностью по слуху будет встречать сурдопереводчик. А в кинотеатре "Родина" - это в центре Сочи - смогут проголосовать колясочники и инвалиды по зрению.

В артмедиа-центре "Родина" избирательный участок обосновался впервые. Выбор пал именно на это здание уже потому, что рядом - единственный на многие километры вокруг светофор для людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря пандусу и специальным световым обозначениям добраться сюда могут люди маломобильные и слабовидящие. Кроме двух стандартных кабин для голосования на участке есть специализированная - в трафарет будет вставляться список партий, и, выбрав одно из отверстий, инвалид по зрению сможет проголосовать. Вместе с трафаретом в кабинке находятся лупа и телефонный справочник избиркомов края на шрифте Брайля.Кроме того, эта кабинка может сослужить хорошую службу тем, кто ограничен в движении, то есть людям, которые передвигаются на колясках. Даже, например, пришла мама с ребенком, тоже может воспользоваться этой кабинкой. Светлана Тедорашвили, председатель участковой избирательной комиссии №46-14.

4 декабря на избирательном участке ждут более 1200 избирателей. К такому наплыву посетителей готова система безопасности здания и кинозал. Здесь покажут 2 бесплатных фильма. Если обновленный кинотеатр оправдает ожидания, там пройдут и предстоящие выборы президента.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности