Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дома для сочинских переселенцев город построит самостоятельно

Возврат к списку
437 437 12.12.2011

Для курорта проблема ветхого и аварийного жилья - одна из наиболее острых, решить ее не могли долгие годы. По данным управления ЖКХ, на сегодняшний день необходимо срочно расселить более 20 домов. На первом этапе - до марта 2012 - расселят 8 аварийных строений. Жилищные условия в итоге смогут улучшить 146 семей. Новоселье они справят в многоэтажке, которая сейчас возводится на улице Чехова.

По мнению мэра, в Сочи строительство муниципальных домов - единственный способ решить квартирный вопрос для тех, кто вынужден ютиться в ветхом и аварийном жилье. В коммерческих новостройках квартиры по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр - а именно такая сумма заложена в целевых программах - найти невозможно. Самая низкая стоимость от застройщиков - 41 тысяча за "квадрат". Поэтому весь жилой фонд, который необходим для переселения, муниципалитет будет строить самостоятельно.

Анатолий Пахомов заявил, что уже в ближайшее время это позволит полностью решить проблему ветхого и аварийного жилья на курорте.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности