Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи ответил на критику премьер-министра

Возврат к списку
469 469 16.12.2011

Анатолий Пахомов не сказал, как накажет "раздувшихся" подчиненных. Глава олимпийской столицы ответил на замечания премьер-министра Владимира Путина, прозвучавшие в ходе прямого эфира 15 декабря, сообщили "ФедералПресс" в региональном отделении "Единой России".

Глава олимпийской столицы ответил на замечания премьер-министра Владимира Путина, прозвучавшие в ходе прямого эфира 15 декабря, сообщили "ФедералПресс" в региональном отделении "Единой России".

Одной из задавших вопрос лично премьеру во время прямой линии оказалась руководитель общественного движения "Народный контроль Сочи" Наталья Сердюкова. Она поинтересовалась, как общественники могут повлиять на "забронзовевших" чиновников? Ведь "некоторых из них просто распирает чувство собственной значимости от того, что они пытаются руководить третьей столицей России". "Но при этом они совершенно забывают о том, что должны работать для людей, а не наоборот", – добавила Сердюкова.

В ответ Владимир Путин напомнил сочинским госслужащим, что они "не должны прикрываться решением задач “планетарного” характера". "Там есть кому этим заниматься. Сейчас как раз в Сочи находятся вице-премьер Дмитрий Козак, министр регионального развития Виктор Басаргин, они инспектируют объекты… Но они не должны под этим предлогом уклоняться от решения текущих проблем горожан. И с мэром мы об этом еще поговорим. Повторяю еще раз – посмотрим на это дело повнимательнее и из Москвы, и из Краснодара", – пообещал премьер.

Глава олимпийской столицы Анатолий Пахомов не стал дожидаться разговора с премьер-министром, прокомментировав его ответ на сайте регионального отделения ЕР: "Для нас проект “Сочи-2014” – это шанс кардинального возрождения курорта. Но в то же время в ходе подготовки к Олимпиаде для нас, муниципального руководства и городских властей, главное – соблюдение интересов жителей. Но наш сегмент, наш главный приоритет – соблюдение тех позиций, которые были обозначены еще на начальной стадии реализации проекта: ни один сочинец не должен пострадать в ходе подготовки к Олимпийским играм, а это благо должна почувствовать каждая сочинская семья".

О конкретных мерах, которые глава курорта примет к "забронзовевшим" чиновникам, в "Единой России" не уточнили.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности