Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На развитие коммунальной системы Сочи нужно 100 млрд рублей

Возврат к списку
488 488 23.12.2011

Московский научно-пользовательский институт по заказу администрации Сочи разработал программу комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры нашего города. Сегодня ее представили депутатам Городского собрания и главе администрации города. Однако сумма, которую в итоге озвучили московские специалисты - 100 миллиардов рублей - мягко говоря, неприятно удивила.

В городе отсутствует система поверхностной ливневой канализации, не решены многие вопросы с водоотведением и закрытой системой теплоснабжения, на их это нужны огромные деньги.Евгений Пупырев, генеральный директор "Института МосводоканалНИИпроект", доктор технических наук О несовершенстве коммунальной инфраструктуры города депутаты и глава Сочи знают и сами.

Вопрос в другом - как изменить ситуацию к лучшему, имея ограниченный ресурс? Именно поэтому депутаты данный проект отклонили и предложили ученым переработать его, но уже основываясь на реальных возможностях города. Мы каждый год можем потратить на развитие 1 млрд рублей, еще один можем взять в кредит, вы нам написали сухие цифры, которые мы никогда не получим. Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Еще один вопрос - об изменении формы собственности предприятия, которое занимается организацией питания во всех учебных заведениях города, - вызвал бурное обсуждение народных избранников. С одной стороны, данные изменения приняты в соответствии с Законом, вступающим в силу 1 января, с другой - слишком много в условии задачи неизвестных, чтобы ее решить.

Этот вопрос также было решено проработать тщательнее и еще раз рассмотреть на последней в этом году сессии Городского собрания Сочи 29 декабря.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности