Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжают борьбу с самовольными разрытиями

Возврат к списку
701 701 01.02.2012

Однако знают об этом, как оказалось, не все. Например, на Альпийской прокладывали коммуникации и повредили новенький асфальт, который уложили здесь совсем недавно.

Ордер на разрытие дороги Ларисе Ивановой никто не давал. Тем не менее, в конце декабря нанятые ею работники разбили ночью асфальт и стали проводить канализацию к ее частному дому на Альпийской, 28. А незадолго до этого здесь полностью заменили дорожное полотно. Хозяйка утверждает: о том, что согласовывать проект на разрытие обязательно нужно с администрацией, она не знала. "Я думала, что раз "Водоканал" нам все выписал, проект есть, то, значит, мы можем свободно это делать. На самом деле, я сначала не знала. Нас вызвали в администрацию, я заплатила штраф, сказали, если нарушения будут, переделывайте. Мы уже три раза переделывали, если четвертый будет, мы еще раз сделаем, восстановим дорогу". Лариса Иванова, домовладелец.

Дорогу Лариса Хачиковна восстановила, но не по техническим требованиям, говорят специалисты. Итог - порча муниципального имущества. В этом случае администрация может обратиться в органы внутренних дел, и тогда наказание одним штрафом и ремонтом не ограничится. "На физическое лицо административный протокол составляет 3 тысячи рублей, на юридическое - 200 тысяч. Будет запрос в УВД, с приложением затрат на причиненный ущерб, и это будет относиться не к административной ответственности, а к уголовной". Евгений Горлов, заместитель главы администрации Центрального района г. Сочи.

Такие меры будут приняты в отношении каждого, кто нарушает закон, заявляют в администрации. Случаи вандализма по отношению к отремонтированным дорогам и домам нередки. Каждый факт тщательно расследуется. Параллельно с этим власти продолжают благоустраивать улицы. Так, начат ямочный ремонт дорог и восстановление тротуаров в микрорайонах Макаренко и Мамайка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности