Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Все подъезды Сочи за год должны быть отремонтированы

Возврат к списку
690 690 09.02.2012

Настенная живопись в подъездах - это не вид искусства, а реальность, которой не коснулся ремонт. А ведь он совсем недавно завершился в доме по улице 60 лет ВЛКСМ. Теперь фасады радуют глаз, но до подъездов руки не доходят. Ответственному органу - управляющей компании - жильцы стабильно платят деньги. Вопрос, как привести все подъезды в порядок, сегодня обсудили на планерке у главы города.

"За эту часть по закону отвечают управляющие компании. План работ составили еще в прошлом году. Но более 2000 подъездов рабочих так и не дождались.Если бы они не получили такой подряд от жителей, они бы брали кредиты. Но они хотят и деньги с жильцов получить, и ничего не делать. Это что за управляющие компании такие?". Анатолий Пахомов, глава г.Сочи.

Больше всего работы - в центре города. Здесь почти полторы тысячи подъездов были в плачевном состоянии. Работа идет, объясняет глава района. "Расписали, сели с ними, у нас 320 подъездов будет готово в первом квартале".Сергей Павленко, глава администрации Центрального района г.Сочи

Глава города требует увеличить темпы. Он согласен - управляющие компании финансируют жители. "И за ремонт подъездов можно платить, если деньги, которые уже получила компания, действительно пошли на содержание дома. Пришли, собрали жителей, компании, помогли отчитаться. Если что, сразу вызываете свой ОБЭП. Если нет веры управляющей компании, пусть ОБЭП с ними разбирается". Анатолий Пахомов, глава г.Сочи.

Коммунальщики утверждают, что ремонт сильно отсрочили холода. Им пришлось разбираться с проблемами во дворах. Глава города ставит задачу - за этот год управляющие компании должны отремонтировать все подъезды.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности