Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Цветной бульвар в Сочи сносить не будут

Возврат к списку
637 637 21.02.2012

Таким образом была опровергнута информация, опубликованная в прошлую пятницу в еженедельнике "Курортная неделя". Как утверждает издание, все пятиэтажки на Цветном бульваре планируют снести. По мнению корреспондента газеты, на их месте построят небоскребы, а также новые магазины, офисы и парковки для машин.

По словам Олега Шевейко, подобный проект существовал в 2007 году. Тогда был разработан новый макет квартала. Однако дальше бумаги дело так и не пошло. И, как утверждает архитектор, уже не пойдет. "В этой статье сказано, что планируется выселение жителей цветного бульвара, это глупость самая настоящая. Ситуация экономическая сейчас сложная. Вероятность того, что мы начнем сейчас проводить реконструкцию сложную, это абсолютно нереально". Олег Шевейко, главный архитектор Сочи.

В целом любые изменения в облике Сочи могут происходить лишь до конца текущего года. В 2013 разрешения на строительные работы администрация города выдавать уже не будет. Возводить новые здания предполагается лишь после окончания Олимпиады.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности